Льготникам разрешили предоставлять квартиры в другом населенном пункте.

Льготникам разрешили предоставлять квартиры в другом населенном пункте.

До сих пор граждане, стоящие в очереди на получение жилья от государства по договору социального найма, зачастую годами не могли получить квартиру, на которую имеют право, потому что в населенном пункте, где они живут, помещение, подходящее для предоставления, было невозможно найти. Сейчас им дали возможность в такой ситуации получить квартиру в другом населенном пункте, при условии, что он расположен в границах того же муниципального образования.

Заменить квартиру в одном населенном пункте на объект в другом, но расположенном в границах того же муниципального образования, будет возможно только с письменного согласия очередников. Соответствующие изменения в законодательство уже внесены, закон заработает с 1 сентября 2023 года.

Напомним, в число льготников, имеющих право на бесплатное получение жилья от государства по договору социального найма, входят малоимущие семьи, не имеющие жилья, а также те малоимущие семьи, что проживают в квартирах площадью меньше, чем установлено нормами.

Льготникам разрешили предоставлять квартиры в другом населенном пункте.

Источник

Читать статью  Стандарт ипотечного кредитования собираются принять в ускоренном порядке.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: